Colaciones de Grado – Promoción 65º – Jueves 17 y viernes 18 de agosto

imagen ilustrativa colacion

Los días jueves 17 y viernes 18 de agosto de 2017 – en el Aula Magna IUA – se realizarán las Colaciones de Grado correspondientes a la 65º Promoción del Centro Regional Universitario Córdoba IUA.

Se lista a continuación los alumnos que recibirán su título por carrera, día y horario de la ceremonia:


Lic. en Recursos Humanos – FCA – Jueves 17 de agosto  – 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Contador Público – FCA – Jueves 17 de agosto  – 11 hs. – Egresados presentarte 10 hs.


Técnico Universitario en Administración – FCA – Jueves 17 de agosto, 17 hs. – Egresados presentarte 16 hs.


Especialización en Seguridad Informática – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Ingeniería Mecánica Aeronáutica – FI – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Ingeniería en Electrónica – FI -Viernes 18 de agosto,  11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Ingeniería en Telecomunicaciones – FI – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Ingeniería de Sistemas – FI -Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Ingeniería en Informática – FI – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Ingeniería de Sistemas – FCA – Viernes 18 de agosto, 11 hs. –  Egresados presentarse 10 hs.

Licenciatura en Administración – FCA – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Licenciatura en Logística – FCA – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Licenciatura en Gestión del Tránsito Aéreo – CIPE – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Analista de Sistemas Informáticos – FI – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Analista de Sistemas – FI – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Técnico Universitario en Programación – FI – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Técnico Universitario en Telecomunicaciones – FI – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.

Técnico Universitario en Gestión del Tránsito Aéreo – CIPE – Viernes 18 de agosto, 11 hs. – Egresados presentarse 10 hs.


Analista de Sistemas – FCA – Viernes 18 de agosto, 17 hs. – Egresados presentarse 16 hs.

Técnico Universitario en Recursos Humanos – FCA – Viernes 18 de agosto, 17 hs. – Egresados presentarte 16 hs.

Técnico Universitario en Logística – FCA – Viernes 18 de agosto, 17 hs. – Egresados presentarse 16 hs.


 


Lic. en Recursos Humanos – Jueves 17 de agosto – 11 hs.

Emilse ARIAS
Maria Belen ASTINI
Mariana Guadalupe AVILA
Luciana María CALLEJA
Agustina Abril CARBALLO
María Bernardette CERUTTI
Elisa Beatriz CHARRA
Romina Vanessa CORNEJO
Julio Lucas DIMOV
Maia Rocío DOMENELLA
María Pilar DOMINGUEZ
Juan ESCOBAR

Maria Aurelia FACELLO

Eliana GALBUCERA

Luis Rafael GOMEZ
Gabriela Carolina GONZALEZ
Valeria HERNANDEZ
Mariana LASCANO
Natalia Andrea LOUSARARIAN
Maria Luz MARTIN
Maria Celeste MERGUERIAN
Marianela MURO
Natalia Belén OLIVERO
Mariana Carolina PIANETTI
Daiana Macarena RAMIREZ RODRIGUEZ
Maruby Mara RAPALLINI
Melania Soledad ROMERO
Florencia SABATINI
Gisela Eleonora SARKISSIAN
Maria Soledad VAZQUEZ

 


Contador Público – Jueves 17 de agosto – 11 hs.

Ivan Rogelio ABREGÚ
Rocio Belen ACOSTA
Sofia Victoria ALEJOS
Lucas ANGIOLINI
Saida Ruyina ARNOUK
Vanina Paola Mariana ATTINELLO – JATAL
Yamila Rita BARACAT
Mauricio Pablo BARBIERI
Dante Luis BATTAGLIA
Gabriel BLANCUZZI
Marianela Paola BLANGETTI
Pablo Alejandro BOBARINI
Matías Nicolás BRUNORI
Marcela Vanesa BURGOS
Evelyn Noelia BUSTOS
Damian Enrique CALVO
Anabel Lis CANALE
Mayra Ghisel CAPRIOTTI
Gina Maria CHAVARINI
Giuliana CIMAROSTI
Barbara Penelope COLASO
Anabel Yanet COSTAS
Javier Alberto DELFINO
Alejandro Enrique DELLA VEDOVA
Mariela Vanesa FERNANDEZ BISALVAR
Gisele Inés GALLARDO
Veronica Gisele GALLARDO
Jesica Gabriela GALLO
Analía Pamela GIMENEZ
Gisel Mickaela GOMEZ
Rodrigo Javier GONZALEZ
Najli JATIB
Marcos Agustin KASSAR
Roberto Adrián KLEES
Ezequiel Jorge KNORR
Leonardo Gabriel LOZA
Marina Andrea MARTIN
Facundo Nicolás MARTINI
Julieta Vanesa MIRANDA
Roberto Daniel MONCHIETTI
Verónica Rubí MONSERRAT
Adriana Soledad MONTENEGRO
Exequiel Khalil NASIF SABER
Franco Daniel NICOLAU
Candelaria ORTIZ
Romina Vanesa PEREZ
Fernando Martín PILOTTI
Griselda Carolina PINTO
Gustavo Ezequiel PORCEL DE PERALTA
Laura del Valle PUGLIESE
Cintia QUINODOZ
Carolina Alejandra RECALDE
Melina REINAUDO BORDONI
Gustavo Hernán RIBERO
Melisa Andrea RIVADERO
Martín Eduardo RODRIGUEZ
Ismael Augusto ROSSA
María de los Dolores SCURTO
Julieta Gabriela SMITH
Ariel Alejandro TOMBOLINI
Jesica Pamela VAZQUEZ
David Ezequiel VAZQUEZ
Rita Vanesa de los Angeles VEGA
Fernando Javier VOCOS CAFFARATTI


Téc. Universitario en Administración –  Jueves 17 de agosto – 17 hs.

Juan Cruz AGÜERO
Cynthia Alejandra AIMAR
Maria Soledad ALANIZ
Evelin Andrea ALBISINI
Lucía del Rosario ALVAREZ
Héctor Ariel ARÉVALO
Pablo Sebastian ARGUELLO LUQUE
Lucila Etelvina ARO
Escandar ATTME
Debora Anahi BANEGAS
Mauricio Elian BARBERO
Damian BECACECE
Nelson Nahuel BENITEZ
Maria Florencia BERNALDEZ
Gisel Maria BERTERO
Gabriel Leandro BLOCH
Ignacio Benjamin BORTAYRO TILLARD
Guillermo Jeremias BOSSA
Luciana BOSSA
Gustavo Gabriel BRITOS
Maximiliano BOVO
Matías Ezequiel BURDISSO
Jesica Solange CAMBRILS
Estefania Ximena CARRANZA FERREYRA
Constanza Victoria CARRIZO GALLO
Silvana Gisel CARRIZO
Natalia Noel CAZAL
Veronica de las Mercedes CEBALLOS
Lucía Pilar CINGOLANI
Estefania COSIMI
Juan Manuel COCCONI
Camila Agostina CURTI
Nicolas DA VIA
Gisel del Carmen DEMARCHI
Hernan Ezequiel DESPOSITO
Sol Carolina DRUETTA
Juan Pablo EVEN
Gimena Mariana FERNANDEZ
Melisa FERRERI
Silvia Carolina FIORAMONTI
Gisel Ivana FOURES
María Estefanía GARAY
Gino Marcelo GIARDELLI
Carolina Luciana GIMENEZ
Jonathan Mariano GNAVI
Matias Ariel GOMEZ
Gisella Romina GOMEZ
Fiorela GRASTA
Luciano GUADAGNINI
Gabriela Aymará GUGLIELMETTI
Enrique Martín KRÜGER
Nicolás Exequiel LEDESMA
Tomas LERDA
Rodrigo Omar LOPEZ
Yuliana Alejandra LOPEZ
Jorgelina Magali LUJAN
Sandra Pamela Elizabeth LUNA
Giselle Andrea MAFFEIS
Amin MAFUD
Noelia Magalí MANCINI
Valeria del Valle MARCHIORI
Mauricio Ezequiel MARTINEZ
Facundo MARTINEZ CINTAS
Matias MAZZOLA
María Fernanda MELIAN-QUINTEROS
Yohana Lia MERIDA
Antonella MICHELOTTI

Facundo Sergio MIRANDA VIRGINILLO

Mónica Alejandra MONTENEGRO

Agustin Javier MORONI
Maria Alejandra NAVARRO
Mariel Edith del Valle OBEIDE
Patricia Carmen OJEDA
Natalia Estefania OVIEDO
Debora Soledad PEDRAZA
Romina Gissell PERALTA
Ariana Ayelen PEREZ
Maria Celia PEREZ
Laura del Valle PIAZZONI
Mariana Raquel PIAZZONI
María Florencia PIZARRO
Romina del Valle PLATONI
Sofia REARTES
Marco Daniel RENTINI
Franco Agustin REPOSSI
Micaela Alejandra RODRIGUEZ
Clyde Carmen RUIZ
Carolina SALEME
Agustín SCHINNER
Ana Clara SENN
Natalia Soledad SERNA
Guadalupe SPITALE
Maria Eugenia TARTARA
Giuliana Melina TROIA
Diego Rodolfo VILLAVERDE
Julieta de los Milagros VIVAS
Maria Florencia YAPUR


Esp. en Seguridad Informática –  Viernes 18 de agosto – 11 hs.

Alicia Dominga Mercedes CASTRO


Ingeniería Mecánica Aeronáutica – Viernes 18 de agosto , 11 hs.

Marcos Alejandro Aurelio ESCOBAR DAHBAR
Marcos Jesus GAUNA
Nicolás SUCH


Ingeniería en Electrónica – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Cristian Matías ALBERONI
Norberto Luis María BERGALLO
Cayetano Diego COSTANZO
Roman FERRERO
Matías José VIADA


Ingeniería en Telecomunicaciones – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Marcos Gabriel ACOSTA
Gastón Alejandro BORJA PERAZZI
Paulo DELRIVO
Fabrizio Jesus GRION
Francisco Gustavo MALEM
Julián Esteban SERRUDO


Ingeniería de Sistemas – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Franco Ricardo BUSTAMANTE
Ezequiel COMBA
Pablo Jorge MAYO


Ingeniería en Informática – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Facundo  BAIGORRIA
Tomás Exequiel BUCHAILLOT
Emiliano Diego FERNANDEZ
Fernando MENENDEZ
María Celeste ORMAECHEA


Ingeniería de Sistemas – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Facultad de Ciencias de la Administración

Ernesto Alejandro AGÜERO VILLARREAL
Mildred Nerina AGUILERA
Sergio Ariel BARRIENTOS
Pablo Javier LOBATO
Gonzalo Javier MOLINA
Ricardo MUÑOZ-LARRETA
Roberto Federico NUÑEZ


Licenciatura en Administración – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Agustin ACHAVAL
Ricardo Andrés ALONSO
Vanina Paola Mariana ATTINELLO – JATAL
Carla Stefani BORTOLOTTI
Juan José BRAVO
Cristian Andres BRENTA
Lucila Paola BRUNETTO
Francisco CHIAPPERO
Lucas Nahuel COLLO
Juan Francisco FALLOTICO
Ramiro Gonzalo FERREYRA
Candelaria Soledad FILIPPETTI
Gastón Andrés FRANCONE
Valentina GATESCO SENMARTIN
Valeria María Andrea GAUNA
Darío Nicolás GENARI
Gastón Daniel GRACO
Soledad Andrea GUZMAN
Santiago Jose HEINZ
Julieta LOPEZ BORCHERT
Juan Cruz MARTI
Diana Gina MERLINO
Johanna Mercedes MONTIEL
Javier Alejandro NAHAS
Eduardo David NIVEYRO
Maria Florencia OCHOA-SILVEIRA
Emilio Nicolas PICCIANO
Diego Cristian PISCITELLO
Gustavo Adolfo REVOL
Juan Pablo SALGUEIRO
Gonzalo Martín STANGLINO
Gonzalo Miguel ZERDAN


Licenciatura en Logística – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Luciano Andrés BUSTOS
Emilio CARRIZO
Nicolas Ezequiel CHOZAS
Juan Pablo EVEN
Fernando David FERNANDEZ
Hugo GATTOLIN
Luciano Javier MANATTINI-TABAREZ
Ornella Vanina MARTORANA
César Andrés PALACIOS
Guillermo Alberto PERALTA
Matias Oscar RODRIGUEZ GARIN
Germán Nicolás SORIANO


Licenciatura en Gestión del Tránsito Aéreo

Juan Pablo DUVAL
Daniel Anibal GOMEZ
Hernán Leandro LANGONE
Hernán Fabián LASCALA
Ignacio de la Cruz OLIVA WHITELEY
Sergio Martín SAEZ
María Amelia SCHULZ


Analista de Sistemas Informáticos – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Rocío Belén COLAZO
José Antonio Fabián LOPEZ GONZALEZ
Santiago Uziel MORAN LABAT

Analista de Sistemas – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Alejandro BARTUREN
Juan Pablo CAIVANO
Juan Alejandro GIANNUZZO


Téc. Universitario en Programación – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Emanuel Simón BENITEZ
Rocío Belén COLAZO
Solange Janet SPITALE


Téc. Univ. en Telecomunicaciones – Viernes 18 de agosto, 11 hs.

Alexis Javier FLORES SINNER


Téc. Univ. en Gestión del Transito Aéreo – Viernes 18 agosto, 11 hs.

Eliana Mabel CHILIGUAY
Tomás LLAMBI


Analista de Sistemas – Viernes 18 de agosto, 17 hs.

Daniel Alberto GALEANO
Marcelo Carlos GOMEZ
Nicolás Agustin SALA
Alejandro Manuel SOSA ADORATI
Daniel Ernesto STORTI


Téc. Univ. en Recursos Humanos – Viernes 18 de agosto, 17 hs.

Sharon Michelle ALLADIO ASTEGGIANO
Luciano Edgardo ARCE
Maria Cecilia BEFUMO
Paola Gisel BELTRAMO
Silvana Soledad CAMILLO
Agustina Abril CARBALLO
Brenda Vanina CIPPITELLI
Maria Florencia COISET
Damian Emanuel CORREA CACERES
Valeria Noemi CUEVAS
María Jimena CUEVA
Melina Candela DRUDI
Yohana Ludmila ECHALAR
Evelyn Ayelen ECHENIQUE
Macarena Ailin EDMIRA FACCHINI
Maria Florencia ETCHEGARAY
Maria Betiana FERRO
Gabriel Federico GIMENEZ
Yohana Mariel GONZALEZ
Maria Victoria GUALA
Gabriela Soledad HERRERO
Paula Victoria JAIME
Gimena Jacqueline LUNA
Agostina MARICONDE
Maria Valentina MARTI
Elizabeth Gabriela MARTINEZ
Maria Soledad MILANOVICH
Constanza MORCILLO
Sonia Melisa MURUA
Maria Macarena NIETO POGGIO
María Emilse ORAZI
Fernando Agustín ORDOÑEZ MEDICI
Maria Victoria OVIEDO
Fernanda Daiana PAEZ
Benicio Ramon PEREZ
Nerea PETERS
Daniela del Carmen PONTORIERO ATIENZA
Clara Andrea POVARCHIK
Ana Laura QUIROGA
Hernán QUIROGA BIANCHI
Sofia RIUS
Matías ROSSO
Vanina SAJOZA
Maria Celeste SANCHEZ
Monica Elizabeth SAVI
Lihué Huilén SOSA FIORANI
Luciana TACHINI
Carolina del Valle TELLO
Dario Exequiel TURLETTO
Betiana VILAR DEMARCHI
Julieta ZORRILLA VAN DER LAAN


Técnico Universitario en Logística  – Viernes 18 de agosto, 17 hs.

Marcos Gabriel ARCE
Emanuel Leonardo BADARIOTTI
Federico Alberto BENEDETTI
Matias Oscar BRUNORI DEVILLE
Facundo Maria BUTELER TILLARD
Wilson Nicolas CAFFOT
Diego Ariel CORZO
Pablo Gastón DIAZ
Rogelio FERNANDEZ
Jonathan Lucas GARAY
Pedro Emmanuel GIARRATANA
Ariel Alejandro MELENDO
Pablo Rene PAEZ
José Luis PALESTINI
Janet PIOVANO
Leonardo PORCEL DE PERALTA
Gaspar RINGUELET
Lucas ROLANDO
Ramon Orlando SALAS

17 comentarios en “Colaciones de Grado – Promoción 65º – Jueves 17 y viernes 18 de agosto”

  1. Buenos dias:

    Tengo fecha de examen el dia 01/08 de la materia Transporte II de la Licenciatura en Logistica. En caso de aprobar obtendria la Tecnicatura en Logistica, pero accederia a la colacion del 18/08? o debo esperar a la siguiente colacion?

    Un cordial saludo.-

  2. Gonzalo, no estarás incluído en la próxima colación, es para alumnos que ya terminaron sus exámenes.

    Deberás esperar la próxima Colación.

    Saludos,

  3. Los egresados deben presentarse una hora antes de la ceremonia, para realizar los tramites del Certificado Analítico y realizar la práctica de la ceremonia.

    Invitados podrán ingresar a la sala 10 minutos antes del inicio de la Colacion.

    Saludos, 

  4. Buen día, presenté mi TFG de Ingeniería en Informática el 16/12/16, pero no me veo en la lista de los egresados de mi carrera. ¿Porqué razón es? ¿Cuándo me entregarán el título? Muchas gracias.

  5. Nabila; los egresados de la 65º Colación comprende los alumnos que han presentado su TFG a partir del 1º de marzo al 31 de octubre de 2016.

    Quienes hayan finalizado sus estudios uego de esa fecha tendrán una colación en la próxima Promoción 66º, la cual esta prevista para fin de año (noviembre/diciembre2017)

  6. Buenas tardes presente mi trabajo de grado el 16/11/2017. Necesito urgentel titulo para poder presentar en el ministerio de educacion y la junta de clasificacion docente. Existe alguna posibilidad de poder ingresar en esta colacion de Agosto?

     

    Saludos

    Pablo Peralta

  7. Pablo, entiendo que lo que quisiste poner es 16/11/16, correcto?

    En ese caso no entras dentro de esta colación Promoción 65º, ya que es para alumnos que han finalizado sus estuadios hasta el 31/10/2016

    En caso que requieras algun certificado de título en trámite, debes comunicarte con la Secretaría General: sgeneral@iua.edu.ar – Tel. 0351 4435000 int. 34141/34142

  8. María Laura: aún no se ha definido fecha para la próxima colación, la cual ya correspondería a la Promoción 66º.

    Se estima será para fines de noviembre o primer quincena de diciembre.

    Los egresados serán informados ni bien esté definido.

    Saludos.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

*